В Заводском районе отключили отопление из-за разрыва теплотрасс при сходе снега

2715

6 марта 2019, 10:42

Сегодня в Заводском районе Саратова в результате схода снега с крыш многоквартирных домов были повреждены надземные теплотрассы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в Саратовском филиале ПАО "Т Плюс".

Две аналогичных ситуации произошли по адресам: ул. Хомяковой, 21 и 1-й Брянский тупик, 10.

В целях безопасности энергетики приостановили подачу отопления на объекты. К восстановительно-ремонтным работам по улице Хомяковой специалисты уже приступили. По второму объекту работы пока не начаты из-за опасности падения снега. Бригады начнут ремонт сразу же после того, как будет произведена очистка кровли от снежных масс.

"Мы призываем обслуживающие организации в Саратове принять все меры по расчистке крыш от снега. Их бездействие не только приводит к технологическим нарушениям в работе теплосетей, проходящих вдоль домов, но и создает опасность для жизни людей", – отметили энергетики.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости