В парке на Кумыске девочка сломала ногу. Следователи ищут свидетелей

3845

7 марта 2019, 10:27

Саратовцев, ставших свидетелями травмирования ребенка при катании на тюбинге, просят помочь следствию. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.  

Напомним, 8 января в "Снежном парке" на территории Кумысной поляны индивидуальный предприниматель организовал катание посетителей на тюбинге. Днем инструктор отсутствовал у основания спусковой трассы, вследствие чего не было организовано направление скатившихся посетителей в безопасную зону.

Итог халатного отношения оказался закономерен: 6-летняя девочка покинула безопасную зону и стала подниматься по трассе вверх. В это время трое посетителей спускались на тюбинге и сбили движущегося им навстречу ребенка.

Медики диагностировали у девочки закрытый перелом левой бедренной кости со смещением. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Одной из главных задач предварительного расследования является восстановление полной картины происшествия. Допрошенные в качестве свидетелей очевидцы произошедшего сообщили, что в момент причинения ребенку травмы на склоне горы присутствовало большое количество посетителей аттракциона. Показания каждого из свидетелей могут иметь принципиальное значение для установления истины по делу.

В этой связи следователи СК просят откликнуться всех лиц, ставших 8 января 2019 года свидетелем происшествия. Тех, кому что-либо известно об интересующих следствие обстоятельствах, просим обращаться в следственный отдел по Заводскому району Саратова (Чапаева, 68/70, кабинет 261) или по телефонам: 8 (845-2) 74-15-22, 8-927-168-19-06", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости