История одинокой мамы Ларисы Ершовой окончилась частичным хэппи-эндом

5107

14 марта 2019, 11:59

Частичным хэппи-эндом окончилась история жительницы Шихан Саратовской области Ларисы Ершовой.

Благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину женщине предоставили однокомнатную квартиру в Вольске, куда она уже переехала вместе с дочерью.

Однако у ее сестры-близнеца дела идут совсем не так радужно. После выселения из служебной квартиры в Шиханах Наталия Ершова осталась ни с чем. От подачи апелляции на выселение она отказалась ради сестры – по совету чиновников, которые просили не поднимать больше шумихи. Ключи от квартиры в Шиханах она вчера сдала представителям администрации.

Родительский дом в селе Ключи, на который ссылаются чиновники, ей не принадлежит и выставлен на продажу. Выручка будет поделена между Наталией, ее сестрой Ларисой и братом – Ершовы предполагают, что по местным расценкам на недвижимость получится по 100 тысяч рублей на человека максимум.

"За эти деньги я ничего не куплю. Где же я буду жить? Ларисе, слава Богу, дали квартиру, мы ей группу оформляем по инвалидности, а мне что, бомжевать?" – огорчается Наталия.

По ее словам, на днях она пришла в администрацию Шихан и хотела написать заявление на комнату в общежитии, чтобы иметь возможность жить поближе к воинской части, где она работает. Но там ей якобы отказали в грубой форме. Оставшаяся ни с чем Наталия в очередной раз обвинила местных чиновников во лжи.

"В январе в комментарии вашему агентству глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов заявлял, что якобы готов помочь – предоставить ту же квартиру по коммерческому найму. Однако, это ложь. Вчера у меня забрали ключи и опечатали квартиру. Никто там не живет теперь. А где же эта очередь из нуждающихся, о которой они говорили. У меня там новая газовая плита, металлическая дверь, счетчики – все это куплено на мои деньги. Я хотела договориться с новыми жильцами, чтобы мне вернули хотя бы половину стоимости. Но никаких жильцов, никому не нужна эта квартира. Была одна цель – выселить нас и все", - прокомментировала Наталия Ершова.

Напомним, сестер Ершовых выселили из служебной квартиры накануне Нового года решением местных властей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости