Пять лет назад журналисты "Саратов 24" стали очевидцами событий в Крыму

1955

18 марта 2019, 16:49

Сегодня исполняется пять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году съемочной группе "Саратов 24" удалось поработать на полуострове во время происходящих там исторических событий.

В архивах телеканала остались журналистские материалы того времени. На их основе подготовлен фильм "Крым. Чужой среди своих", который поможет прочувствовать атмосферу происходившего в те дни.

"Передать словами ее трудно, - вспоминает специальный корреспондент "Саратов 24", обладатель бронзового Орфея ТЭФИ-Регион в номинации "репортер" Мария Смирнова, - Для нас было важно показать, что чувствовали жители Крыма накануне референдума. Поэтому была задача пообщаться как можно с большим количеством людей, собрать разные мнения, эмоции. Всю неделю мы с оператором Олегом Бирюковым собирали истории, записывали интервью с героями, некоторые были трагичными, а в день референдума дежурили на избирательных участках. Мне запомнился разлад среди крымских татар, и как, несмотря на противостояние и угрозы, местные жители шли делать выбор. Считаю, нам была предоставлена уникальная возможность пообщаться напрямую с участниками тех событий".

Посмотреть документальный фильм можно и в эфире телеканала "Саратов 24" сегодня, 18 марта, в 16:15 и завтра, 19 марта в 7:50, 12:25.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости