Заключенного балашовского ЛИУ накажут за угрозы сотруднику колонии

2378

18 марта 2019, 16:07

В Балашове завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, угрожавшего сотруднику колонии. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

"По данным следствия, 14 ноября 2018 года в дневное время, при проведении обыска начальник отдела безопасности ФКУ ЛИУ № 3 УФСИН России по Саратовской области в одной из камер обнаружил у осужденного, отбывающего наказание за совершение тяжкого преступления и изъял мобильный телефон, запрещенный в соответствии с требованиями правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

В ответ на законные требования сотрудника исправительной колонии осужденный высказал угрозы применения насилия в адрес начальника отдела безопасности, тем самым дезорганизовал деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от
общества"
, - уточняет СУ СКР.

30-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления по 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Заключенный не признал свою вину. Однако следствие собрало достаточную доказательственную базу, после чего прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости