Осужденный на 14 лет мошенник не явился на приговор и был задержан в Энгельсе

2963

20 марта 2019, 14:57

Сотрудники УФСИН по Саратовской области обнаружили осужденного, находившегося в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках ежегодной оперативно-профилактической операции "Розыск" было проверено 248 адресов, задействовано больше 120 сотрудников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен один из фигурантов, находящихся в межгосударственном розыске по линии МВД Азербайджана. На основании оперативной информации 55-летнего гражданина обнаружили в Энгельсе.

За совершение преступления по ч.4 ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования) и ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) мужчина был осужден на 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако, находясь под подпиской о невыезде, он не явился на оглашение приговора, вследствие чего был объявлен в федеральный розыск.

"Всего в ходе проведения первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции было установлено местонахождение 34 лиц, находящихся в розыске", – пояснили в УФСИН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости