Чиновник саратовского минстроя подозревается в превышении полномочий

6333

21 марта 2019, 18:41

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из структурных учреждений министерства строительства и ЖКХ региона. Он заподозрен в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным ведомства, чиновник заранее произвел оплату коммерческой организации в сумме более 42 миллионов рублей за невыполненный контракт.

"Согласно условиям контракта, фирма обязалась поставить на указанную сумму оборудование для биологической очистки бытовых и сточных вод на один из строящихся объектов, расположенных на территории Саратовской области. При этом оплата за данное оборудование по условиям контракта должна была производиться по факту его доставки к указанному объекту строительства. Сотрудниками полиции установлено, что после получения денежных средств организация-поставщик своих обязательств не исполнила", - говорится в сообщении ведомства.

Преступная деятельность была раскрыта во время проверки министерства сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в министерстве строительства и ЖКХ региона, возбуждение уголовного дела произошло после выявленных расхождений по данным бухгалтерского учета.

"В ходе камеральной проверки годовой бюджетной отчетности одного из подведомственных минстрою учреждений выявлены расхождения по данным бухгалтерского учета. В связи с чем министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверки исполнения государственного контракта", - заявили в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости