Депутаты готовы поставить "неуд" дорожному комитету Саратова

3677

21 марта 2019, 16:49

Фото читателей. Сегодня на Рахова – Большой Казачьей

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков потребовал признать неудовлетворительной работу комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в прошлом году. Об этом он заявил на продолжающемся заседании профильной комиссии гордумы. 

"Я не помню такого года, чтобы так мало было сделано в городе для улучшения жизни водителей и пешеходов. Но очень быстро реализуются запретительные меры - повсюду у нас запрещающие знаки натыканы. А дороги все в ямах. Я считаю, что всю зиму мы провели к рукотворной пробке, которая была создана ведомством Свиридова. Надо работать! Предлагаю признать деятельность комитета за год неудовлетворительной" - отчитал чиновника депутат Виктор Марков. 

"Думаю, надо отдельно рассмотреть работу комиссии по безопасности дорожного движения. А комитет разберем отдельно. У нас город не встал, снегом не завален по крыши. Если стоит вопрос по комиссии, давайте его рассмотрим - к ней основные претензии", - откликнулся депутат Дмитрий Кудинов.  

"Вы при всех комитетах адвокатом работаете?" - поинтересовался Виктор Марков у Кудинова и потребовал вынести вопрос о признании неудовлетворительной работы комитета Геннадия Свиридова на голосование. 

"Ни так, ни сяк", - озвучил "ничейные" итоги голосования председательствующий Анатолий Серебряков

Депутаты решили пригласить представителей комиссии на одно из следующих заседаний комитета, а Геннадия Свиридова обязать подготовить более подробный отчет о деятельности дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Оценивать отчет, как и деятельность комиссии, будет специальная рабочая группа, создание которой еще впереди. 

В состав рабочей группы вошли Дмитрий Кудинов, Виктор Марков, Евгений Чернов, Вячеслав Доронин, Вячеслав Тарасов, Александр Белов. Ее руководителем стал Анатолий Серебряков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости