Тело убитого саратовца две недели пролежало на балконе

5443

21 марта 2019, 16:47

Вчера в Балакове Саратовской области полицейские обнаружили труп с перерезанным горлом. Тело 54-летнего мужчины пролежало на балконе почти две недели, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального СУ СКР.

В этот же день был задержан подозреваемый по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 8 марта балаковец пришел в гости к своему 49-летнему знакомому в квартиру на Минской. Там находился друг хозяина. Мужчины втроем выпивали за Международный женский день.

"В ходе застолья 54-летний гость и хозяин стали оскорблять друг друга. Не желая учувствовать в потасовке, приятель хозяина квартиры лег спать в соседней  комнате. В ходе ссоры хозяин квартиры схватил нож и нанес 54-летнему оппоненту один удар в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник вынес тело погибшего на балкон, после чего продолжил распивать спиртные напитки. В период с 8 по 20 марта тело 54-летнего мужчины находилось на балконе", – говорится в сообщении.

Вчера труп обнаружили балаковские полицейские. До этого мужчина был объявлен в розыск по заявлению его матери.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стало колото-резаное ранение в области шеи с повреждением яремной вены.

В СУ СКР корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" уточнили, что все это время хозяин квартиры находился у себя, не предпринимая попыток скрыться: "Возможно, он выходил за выпивкой. Но всегда возвращался домой, и его будто не волновало, что у него на балконе тело убитого им мужчины. Все это время к нему приходили собутыльники".

49-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости