Цветочный магазин продолжил торговлю алкоголем после убийства владельца

9586

25 марта 2019, 11:19

Злополучный магазин "Цветы" в Заводском районе Саратова вновь начал торговать контрафактным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В ходе очередного рейда во главе с начальником управления Андреем Чепурным в торговой точке, расположенной в доме № 13 на 5-м Динамовском проезде, были изъяты десятки литров спиртного. Всего по фактам торговли контрафактом в данном магазине было составлено 8 протоколов и возбуждено 2 уголовных дела.

"Этой осенью все возможные уголовные дела - это оперативная обстановка вокруг этого магазина. Драки, причинение телесных повреждений, грабежи - все говорили, что заходили в магазин "Цветы", после этого все это и возникает", - сообщили полицейские.

Помимо этого, за аналогичной деятельностью был замечен продуктовый магазин на той же улице. В ходе рейда сотрудники изъяли 150 литров нелегального алкоголя.

Напомним, 1 марта этого года был убит 46-летний владелец магазина "Цветы". Пришедший в этот день посетитель стал требовать, чтобы ему продали спиртное. Продавец ему отказала, после чего злоумышленник достал нож, которым зарезал владельца торговой точки и серьезно ранил женщину.

Данный цветочный магазин попадает в криминальные сводки не в первый раз. Так, в январе этого года пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области официально сообщала, что полицейские изъяли из салона цветов на 5-м Динамовском проезде 5 бутылок водки и 2 бутылки шампанского.

В частности, бутылку водки там можно было приобрести за 100 рублей, бутылку шампанского – за 250. Никакой сопроводительной документации у продавца не было.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости