Саратовский "Автодор" в овертайме уступил ЦСКА

2807

25 марта 2019, 21:20

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в упорной борьбе проиграли московскому ЦСКА со счетом 110:116 ОТ.

Матч с многократным чемпионом России, одним из лучших клубов Европы начался под диктовку саратовцев. Уже в начале четвертой минуты они добились двузначного отрыва - 13:2. ЦСКА попытался выровнять игру и к первому перерыву сократил отставание до "-5" - 17:22. На 12-й минуте он вышел вперед - 23:22, но "Автодор" быстро вернул лидерство и к большому перерыву вел 51:41.

В третьем игровом отрезке саратовцы продолжали увеличивать разницу. Она достигала 17 очков, к третьему перерыву сократившись до 15 - 77:62.

В четвертой четверти ЦСКА бросился в погоню и добился овертайма - 99:99. В решающей концовке "Автодору" не хватило удаленных после пяти фолов Перрина Бьюфорда,  Дэвида Кравиша и Артема Забелина

В дебюте дополнительной пятиминутки хозяева оторвались на пять очков, но в середине отрезка уже отставали - 104:106. Борьба на площадке не прекращалась до самой финальной сирены, и опыт гостей в концовке сыграл определяющую роль - 116:110 ОТ.

У "Автодора" самым результативным стал Трэй Голден - 30 очков (плюс 11 результативных передач), Дэвид Кравиш к 20 очкам добавил 12 подборов.

Звезда ЦСКА  Нандо Де Коло набрал 41 очко - для него это рекорд сезона и всей карьеры.

На матче присутствовали больше трех тысяч зрителей, которые до последних секунд активно поддерживали команду.

31 марта в 17.00 в ЛДС "Кристалл" "Автодор" принимает "Стелмет Зелена Гуру" (Польша).

Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5