Егор Сучков завоевал пять кубковых золотых медалей

1751

28 марта 2019, 16:18

Сегодня в Пензе пловец из Энгельса (Саратовская область) Егор Сучков выиграл пятое "золото" Кубка России по плаванию.

Сегодня Сучков отказался от профильного брасса, предпочтя 100-метровке этим стилем 200-метровку комплексного плавания. На ней он стал первым с отрывом от ближайшего преследователя в 1,74 секунды, также выиграл 50 и 200 метров брассом, эстафеты "4 по 100 метров вольный стиль" и "4 по 100 метров комплекс".

Среди главных мультмедалистов соревнований он занял второе место, уступив Артему Лазареву из Пензенской области (у которого - пять золотых, одна бронзовая награды).

Анастасия Бекетова - первая на 50-метровке вольным стилем, вторая на 100-метровке и 200-метровке. Третьи месса в вольном стиле заняли: на 200-метровке - Артем Акиньшин, на 400-метровке - Иван Карпенко. Всего у пловцов из Саратовской области - шесть золотых, по две серебряных и бронзовых медали.