В саратовской поликлинике № 19 открылся бассейн для детей

6678

28 марта 2019, 14:52

В городской поликлинике № 19 в Ленинском районе Саратова (ул. Мамонтова, 1) после реконструкции открылся бассейн для юных пациентов. Это стало возможным при поддержке социально ответственного бизнеса, сообщает министерство здравоохранения области. 

Создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям является одним из приоритетных направлений в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение".

"Детское отделение поликлиники № 19 открыло свои двери более 25 лет назад. Бассейн для маленьких пациентов был введен в эксплуатацию в 1997 году. С годами сооружение потребовало капитального ремонта, обновления систем для повышения комфорта пациентов.

Благодаря социально ответственному бизнесу был проведен ремонт чаши бассейна, реконструирована система водоподготовки и водоочистки с автоматической подачей обеззараживателя, проведена полная замена окон и дверей, облицовочной плитки по всему периметру, ремонт душевых кабин с заменой сантехники, отремонтирована приточно-вытяжная вентиляция, крыша и установлен  натяжной потолок.

Сегодня детский бассейн вновь открыл двери для маленьких посетителей. Здесь проводятся занятия по лечебной физкультуре для детей с 7 до 11 лет включительно. Направление на занятия дается участковым педиатром или врачом-специалистом.

С помощью этого вида реабилитации успешно корректируются нарушения осанки, неврологические расстройства, проводятся закаливающие мероприятия. Дети-инвалиды по направлению проходят реабилитацию бесплатно, для них формируется специальная группа. ЛФК на воде проводится инструктором с большим стажем работы, также во время занятий проводится обучение плаванию, общее оздоровление детей. На сегодняшний день уже набрано 6 групп детей различных возрастных категорий", – рассказали в поликлинике.

Прием в группы для занятий в бассейне продолжается. Телефон для справок: 8-8452-39-47-46.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости