Денис Тарасов установил мировой рекорд в спринте

2854

29 марта 2019, 14:24

Фото sport-sar.ru

В Краснодаре чемпионом России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с новым мировым рекордом стал Денис Тарасов из Энгельса.

Чемпион Паралимпиады, многократный чемпион мира и мировой рекордсмен Тарасов установил новое высшее достижение на 50-метровке вольным стилем. К "золоту" в этой дисциплине он добавил "серебро" в эстафете "4 по 100 метров вольный стиль", выступая вместе с другим медалистом Паралимпиад и мировых первенств Константином Лисенковым, а также с Владиславом Гладиным и Юрием Быковым.

Среди женщин чемпионкой России стала Юлия Шишова. К "золоту" на 50-метровке вольным стилем она добавила "серебро" на дистанции в четыре раза длиннее. "Бронзу" на 50-метровке вольным стилем выиграла Олеся Губарева, на 100-метровке брассом - Мира Ларионова.

В соревнованиях участвуют все сильнейшие пловцы-паралимпийцы страны - около 300 спортсменов из четырех десятков регионов.

Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5