Начинающий бизнесмен обманом получил на открытие дела 900 тысяч рублей

4158

29 марта 2019, 17:31

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя области, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает региональная прокуратура. 

По версии следствия, несколько лет назад мужчина узнал о муниципальной программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Город Саратов" на 2014-2015 годы" и решил обманом получить денежные средства в виде гранта.  

С этой целью обвиняемый создал фиктивное общество с ограниченной ответственностью, которое специализировалось на производстве деревянных изделий. В сентябре 2014 года он подготовил пакет поддельных документов для получения гранта и представил их в мэрию.

После рассмотрения документов администрация заключила с мошенником соглашение о предоставлении гранта на создание собственного бизнеса в размере 900 тысяч рублей.

Как только злоумышленник получил денежные средства, то сразу "забыл" об идее развития бизнеса и стал тратить деньги на свои нужды.

В ходе предварительного расследования саратовцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Октябрьский районный суд.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости