Главный кубок турнира "Хоккейное созвездие" уехал в Вольск

2800

1 апреля 2019, 11:53

В Саратове 29 марта состоялись итоговые матчи турнира по хоккею с шайбой среди юношеских команд "Хоккейное созвездие", посвященного Дню Космонавтики. Турнир прошел при поддержке АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (входит в АО "КРЭТ") и в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт".

Первое место заняла команда "Юность" из Вольска, второе – "Химик" из Энгельса, третье место досталось игрокам "Подсолнуха" из села Невежкино Лысогорского района, которым удалось вырвать победу у команды "Нива" из Маркса.

При этом за Маркс играла сборная команда, участница которой Карина Хасанова была признана лучшим вратарем турнира.

Лучшим бомбардиром стал игрок "Юности" Дмитрий Здоров, лучшим нападающим -  Иван Бачурин из "Химика", а лучшим защитником  - игрок "Подсолнуха" Егор Лагутин.

Поболеть за всех ребят в ЛДС "Кристалл" приехали их родные, а за команду из Вольска  еще и глава района Виталий Матвеев.

"Большое спасибо компании за то, что организован такой турнир. Очень важно, что участвуют в нем команды из районов Саратовской области, потому что большая честь играть на этой легендарной площадке. В Вольске любят хоккей, поддерживают его, и мы надеемся, что таких мероприятий будет больше", - прокомментировал встречу глава Вольского МР.

Награды ребятам вручиодепутат Саратовской областной думы, генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов. Он похвалил ребят за слаженную игру и пожелал дальнейших успехов в спорте.

Напомним, турнир на призы  АО "КРЭТ" прошел в Саратове уже второй раз, в прошлом году в нем участвовали юные спортсмены из Москвы, Пензы и Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости