В Саратове банда мошенников заработала на подставных ДТП более 30 млн рублей

19443

8 апреля 2019, 12:35

Видео УФСБ, фото ГУ МВД и УФСБ

В Саратове предъявлено обвинение организатору и участникам группы, занимавшимся мошенничеством в сфере автострахования. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено, что участники преступной группы реализовывали ряд мошеннических схем, при которых инсценировались страховые случаи, связанные с повреждением дорогостоящих автомобилей, с целью последующего получения страховых выплат.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ сотрудниками полиции выявлено более 40 эпизодов мошеннических действий. Сумма ущерба, причиненного страховым компаниям, составила более 30 миллионов рублей.

Незаконная деятельность обвиняемых выявлена в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция реализует комплекс мер, направленных на установление и задержание лиц, причастных к деятельности группы.

Как уточнили в пресс-службе главка, по подозрению в мошенничестве задержаны 4 человека. Задержания происходили в конце 2018-го – начале 2019-го года.  Не исключено, что в деле появятся новые фигуранты.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.68 1 2 3 4 5

Главные новости