Самолет "Саратов-Сургут" задымился во время подготовки к взлету

10403

9 апреля 2019, 09:39

Видео Южного СУ на транспорте СК РФ

Сегодня в Саратове задымился самолет, который должен был вылететь в Сургут. Об этом сообщает телеканал "Рен ТВ".

Внештатная ситуация произошла на борту, когда в салоне уже находились члены экипажа и пассажиры. Задымление произошло в кабине. Из-за этого 105 человек, включая шесть членов экипажа, оперативно покинули борт самолета. В данный момент они остаются в аэропорту Саратова.

Сейчас проводится обследование самолета. В результате инцидента никто не пострадал. ЧП не привело к задержке других рейсов.

По данным нашего агентства, на борту находились вахтовики-нефтяники, работающие в АО "Сургутнефтегаз" и смежных организациях.

UPD 10.00

Официальный комментарий пресс-службы АО "Саратовские авиалинии":

"В 8:12 (время местное) экипаж воздушного судна ЯК-42Д ЗАО "Utair", совершавший рейс по маршруту Саратов-Сургут, прекратил взлет из-за задымления в кабине самолета. Командир воздушного судна самостоятельно принял решение о прекращение взлета и заруливании на стоянку воздушных судов. На борту находились 99 пассажиров. Все они благополучно доставлены обратно в аэровокзал.

Пассажиры ожидают резервный борт, точное время отправки пока не известно. Работает комиссия, обстоятельства произошедшего выясняются. Аэропорт работает в штатном режиме, все вылеты осуществляются строго по расписанию".

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости