На саратовском заводе "Bosсh" введен "плавающий график занятости"

10743

10 апреля 2019, 17:00

На ООО "Роберт Бош Саратов" введен плавающий график занятости инженерно-технического персонала.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики.  

"В связи с существенным сокращением объема экспортных поставок в 2019 году по отношению к 2018 году и в рамках поставленной головной компанией задачи по сохранению высококвалифицированного потенциала на ООО "Роберт Бош Саратов" введен на период апрель-май текущего года плавающий график занятости работников определенных специальностей (в основном инженерно-технического состава). В период отпуска по инициативе администрации за работником сохраняется две трети среднемесячного заработка, согласно трудового законодательства.

При этом, о какой бы то ни было остановке или закрытии предприятия, его банкротстве речи не идет. Министерство промышленности и энергетики держит ситуацию на контроле и готово оказать любую поддержку в рамках своих полномочий и действующего законодательства", – говорится в комментарии ведомства.

В свою очередь, в министерстве занятости, труда и миграции нашему агентству пояснили: "По состоянию на 10 апреля, сведений о введении на предприятии режима неполной занятости или простоя, а также о высвобождении работников в центр занятости населения Энгельса не поступало".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости