Паводок. Большой Иргиз затопил две плотины, движение перекрыто

3324

11 апреля 2019, 16:30

В Пугачевском районе поднявшаяся вода Большого Иргиза затопила сразу две плотины. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС по Саратовской области.

По информации спасателей, сейчас закрыто движение транспорта по насыпной плотине в селе Березово. Уровень воды превысил ее полотно на 10 см, и вода продолжает прибывать со скоростью 10 см за сутки. Длина перелива – 140 метров, ширина – 5 метров. Объезд автомобилей осуществляется по дороге: Березово – Давыдовка – Чапаевский – Раздольное – Горный.  

Также перекрыт переезд через плотину в селе Каменка. Здесь уровень воды выше полотна уже на 15 см, с динамкой +15см за сутки. Длина перелива – 60 метров, ширина - 3 метра. Объехать затопленный участок можно по направлению: Каменка – Пугачев –  Давыдовка –Чапаевский – Раздольное – Горный.

"Рядом с плотинами выставлены ограждения и запрещающие знаки. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно.  Эвакуация населения и скота не требуется", - отмечают в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости