Саратовские студенты поборются за Кубок полпреда президента в ПФО

1391

11 апреля 2019, 12:03

Сегодня в Нижегородской области стартовал первый окружной турнир по хоккею среди студенческих команд на Кубок полпреда президента в ПФО.

В соревнованиях в ФОК "Красная горка" (город Бор) примут участие ННГУ-2 и ХК "Академия МВД" (обе команды - Нижегородская область), а также четыре студенческие сборные – Саратовской и Кировской областей, Удмуртии и Чувашии. В течение двух дней хоккеисты из пяти регионов ПФО определят первого победителя турнира.

От имени полпреда Игоря Комарова к участникам соревнований обратился его помощник Владимир Колчин: "В Приволжском федеральном округе реализуется один из крупнейших по охвату общественных проектов "Золотая шайба". Ежегодно в рамках соревнований на муниципальном и региональном уровнях принимают участие около 30 000 человек. Сегодня впервые на Нижегородской земле под патронатом аппарата полномочного представителя проходит окружное первенство среди студенческих команд. Уверен, что соревнования выявят сильнейших в честной и бескомпромиссной борьбе".

Владимир Колчин поставил задачу организации в следующем сезоне студенческих хоккейных лиг в поволжских регионах.

"Благодаря поддержке полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова студенческий хоккей приходит в новые регионы и обретает новое дыхание. Такие турниры наглядно демонстрируют стремление молодого поколения к здоровому и культурному образу жизни", – сказал координатор проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея Всероссийского клуба "Золотая шайба" в ПФО Алексей Швецов.

Напомним, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах округа с 2014 года. Общий охват участников соревнований Всероссийского турнира "Золотая шайба" в сезоне 2017-2018 годов составил почти две тысячи детских и юношеских команд.

В студенческую сборную Саратовской области вошли 14 человек из Вольского военного института материального обеспечения, по одному хоккеисту от  СГТУ имени Гагарина и ПИУ РанХиГС имени Столыпина и два представителя училища олимпийского резерва. Тренер команды –  Алексей Шибаев, сообщает пресс-служба президента в ПФО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости