Во время занятий в саратовском колледже рухнул потолок

5553

11 апреля 2019, 16:18

Фото и видео "Типичный Саратов"

Сегодня днем в Саратове в одном из корпусов профессионально-педагогического колледжа на улице Горького во время занятий обрушился потолок. Об этом сообщают студенты в соцсети "ВКонтакте".

"Потолок уже обваливался, говорили, что сделали ремонт, а сегодня стало ясно, что нет", - рассказала автор видео в группе "Типичный Саратов".

Пострадавших нет, но очевидцы на видео эмоционально отреагировали на событие: "Там потолок гнилой. Плесень белая и доска гнилая".

"У нас там была пара в момент обрушения", - комментирует девушка. Другая печально иронизирует: "Ну да, нас немного чуть не убило) красиво падало".

"Погода добила здания, в которых много лет не было нормального ремонта крыш.
Здание, как мы, художники, установили, относится к сталинскому ампиру, который запретили в 1955 году особым указом. То есть зданию минимум 64 года"
, - рассказал пользователь под ником Андрей Поперечный и добавляет: "Это из-за погоды. Крыши не чистили, они все текли, как следствие - все сгнило".

Также голос за кадром сокрушается, что упавшая штукатурка разбила "Айфон" одной из студенток.

Напомним, это не первое обрушение потолка в учебном заведении Саратова. Так 11 марта во время занятий на ученицу саратовского колледжа искусств рухнул потолок.

UPD 17.53

Замдиректора по административно-хозяйственной работе ППК СГТУ Алексей Камнев заверил, что капитальный ремонт кровли запланирован на этот год.

"В 9-м корпусе колледжа произошло обрушение фрагмента подвесного потолка площадью 1 кв. м. Пострадавших нет. Занятия были продолжены в другой аудитории. Здание корпуса 1940 года постройки с деревянными перекрытиями. Частичный ремонт кровли проводился в 2014 - 2015 годах. На 2019 год запланирован капитальный ремонт кровли", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" представитель колледжа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости