Первая женщина-космонавт приехала на место приземления Юрия Гагарина

7968

12 апреля 2019, 11:17

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты на место приземления первого космонавта Юрия Гагарина прибыли спикер Госдумы Вячеслав Володин и первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова. Почетные гости примут участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.

Тем временем на Гагаринском поле собирались студенты саратовских вузов и колледжей, представители власти, общественники, военнослужащие и просто гости праздника.

Валентина Терешкова и Вячеслав Володин осмотрели выставку с фотографиями Юрия Гагарина - в том числе, и саратовского периода, когда будущий первый космонавт планеты учился в индустриальном техникуме, занимался в аэроклубе, тренировался вместе с первым отрядом космонавтов под Энгельсом, приземлился на нашей земле.

Также Терешкова пообщалась с юными авиамоделистами и расписалась на одном из собранных ими самолетов.

Планируется, что после официального митинга саратовцы станут свидетелями показательных выступлений парашютистов, аэроклуба ДОСААФ, воркаутеров. Также желающие смогут сдать нормативы ГТО и сыграть в шахматы. Приехавшим просто отдохнуть будут предложены различные интерактивные площадки, выставки военной, космической техники, роботов и ретроавтомобилей.

Главным событием дня станут соревнования по экстриму-эндуро, в котором примут участие 40 спортсменов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости