Ударивший сожительницу топором саратовец через два месяца "добил" ее ножом
15 апреля 2019, 12:19
В селе Смородинка Перелюбского района Саратовской области мужчина зарезал ножом свою бывшую сожительницу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По информации следователей, 26-летняя женщина с 2015 года жила в одном доме с 29 -летним мужчиной. В феврале текущего года между ними произошел конфликт, во время которого он нанес женщине удар обухом топора по голове. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
После этого пара рассталась, и женщина уехала жить в Саратов. На 9 апреля было назначено судебное заседание по делу о побоях, однако потерпевшая так и не явилась на процесс.
"12 апреля мужчина узнал от местных жителей, что его сожительница приехала из Саратова и гостит у двоюродной сестры в селе Смородинка Перелюбского района.
Выпив для смелости, он прибыл в дом, где остановилась его сожительница и попытался призвать ее к необходимости явки в суд для примирения, либо написания заявления о том, что она его прощает, которое он бы приобщил к делу. Разговор не клеился, сожительница отвечала ему грубо. Разозлившись, мужчина достал из рабочей одежды находившийся при нем нож и в гневе обещал пусть его в ход, если она не перестанет ему дерзить. Двоюродная сестра женщины, увидев нож, побежала за помощью в соседний дом. Прибыв с подмогой, она уже не смогла помочь сестре – мужчина нанес ей удар ножом в шею. Соседи пресекли дальнейшие противоправные действия злоумышленника и передали его прибывшему наряду полиции. Бригада скорой медицинской помощи экстренно госпитализировала пострадавшую в лечебное учреждение, однако по пути следования она скончалась", – сообщают в пресс-службе ведомства.
По информации судмедэкспертов, причиной смерти женщины стала массивная кровопотеря в результате открытой раны шеи, сопровождающейся травмированием нескольких кровеносных сосудов.
В настоящий момент подозреваемый задержан и уже рассказал обо всех обстоятельствах преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).
Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




