Жестокое убийство в доме престарелых. Саратовец признан невменяемым

3929

24 апреля 2019, 08:20

Освобожден от уголовного наказания 60-летний мужчина, жестоко убивший соседа по комнате в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 4 февраля в общей комнате находились мужчины 50 и 60 лет.

"Около 21.30 между ними произошла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина схватил со стола нож и нанес им оппоненту не меньше 13 ударов в шею. На шум в комнате отреагировали сотрудники заведения, которые вызвали бригаду скорой помощи, а также попытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшему собственными силами. Несмотря на это, потерпевший скончался на месте", – говорится в сообщении.

В отношении 60-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия обвиняемому была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ее заключению, в связи с наличием ряда тяжелых хронических заболеваний и перенесенного ранее инсульта, в момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. 

Освобожденному от уголовного наказания мужчине назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости