Регионы ПФО выработают стратегию противодействия компьютерным атакам

1664

24 апреля 2019, 15:52

В Саратове состоялось заседание координационного Совета по защите информации при полпреде в ПФО. Мероприятие провел председатель координационного Совета Игорь Паньшин.

В мероприятии приняли участие члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица региональных органов исполнительной власти и силовых ведомств субъектов округа. С основными докладами выступили руководитель управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, заместитель председателя Координационного Совета Павел Максяков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, секретарь Координационного Совета Владимир Хачинян.

"Участники заседания рассмотрели вопросы реализации нормативных актов и решений Координационного Совета в сфере обеспечения безопасности информации в государственных информсистемах, противодействия компьютерным атакам на информационные ресурсы органов госвласти, а также обсудили перспективы создания и развития ведомственных и корпоративных центров "ГосСОПКА" в Приволжском федеральном округе и результаты деятельности Комиссий по защите информации субъектов Российской Федерации", - отмечается в сообщении.  

Обращаясь к участникам координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин отметил актуальность и своевременность рассматриваемых вопросов, которым сегодня уделяется значительное внимание на уровне руководства страны.

"Необходимость решения вопроса защиты информации постоянно находится в поле зрения руководства страны и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В марте текущего года состоялось заседание Межведомственной комиссии по информационной безопасности Совбеза РФ, на котором подтверждено, что одним из приоритетных направлений совершенствования мер защиты информации является установление требований к созданию и обеспечению функционирования систем информационной безопасности органов государственной власти", – подчеркнул Игорь Паньшин.

На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов ПФО.

"По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем президента РФ в ПФО будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации соответствующих мероприятий", - сообщает пресс-служба полпреда ПФО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости