Саратовец снял на видео "жесткое" задержание таксиста

11876

24 апреля 2019, 15:34

Саратовские автолюбители стали свидетелями жесткого задержания таксиста в Заводском районе. Запись с камеры видеорегистратора опубликована в группе "Саратов Онлайн" социальной сети "ВКонтакте".

По утверждению автора под ником "Fantom Mas", видео снято вчера вечером, около 19.00, на улице Огородная.

"Сотрудник ДПС совершал противоправные действия в сторону водителя "Яндекс-такси", – сообщил очевидец.

На видео видно, как сотрудник ДПС бьет мужчину по голове, после чего толкает его на машину. Далее к "операции" подключается ОМОН. Вместе с инспектором они пытаются затолкать мужчину в салон автомобиля, однако таксист падает на асфальт.

Действия правоохранителей вызвали неоднозначную реакцию у пользователей. Одни утверждают, что нельзя судить о правомерности их действий, так как не видно начала конфликта. Другие считают, что "сотрудники ДПС не имеют права на такие эмоции".

"Для тех, кто не понимает, что здесь противоправного. Противоправные действия – это такие действия, которые нарушают права человека. Когда человека бьют, толкают и валят на землю (учитывая, что этот человек никак не сопротивляется и не буйствует), его права в этот момент нарушаются! Так что, на этого горе гаишника можно смело подавать заявление в суд", – пишет Наталья Савина.

UPD 17.09

Комментарий ГУ МВД по Саратовской области:

"На ряде информационных агентств и в социальных сетях появилось видео о задержании сотрудниками Госавтоинспекции водителя такси, проведенном, возможно, с нарушениями. О выходе материала доложено руководству ГУ МВД России по Саратовской области, назначена служебная проверка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости