Женщину посадили на восемь лет за убийство сожителя ножом в шею
26 апреля 2019, 12:43
В Заводском районе Саратова за убийство сожителя осудили Светлану Мутагалиеву. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Напомним, 43-летний мужчина проживал с Мутагалиевой в одной из коммунальных квартир дома по 1-му Кавказскому тупику.
"В ночь с 11 на 12 января мужчина вместе со своей дамой и четырьмя жильцами соседних комнат устроили застолье на общей кухне. Ночью Мутагалиева покинула компанию и легла спать. Ее сожитель появился лишь под утро. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал шуметь, оскорблять женщину словами грубой нецензурной брани. На этой почве между ними завязалась ссора, в ходе которой разозлившаяся женщина высказала мужчине все накопившиеся претензии в связи с постоянным употреблением им алкоголя, а также разгульным образом жизни.
Проигнорировавший критику сожительницы мужчина лег спать. В ответ на это она достала из ящика с инструментами нож и нанесла мужчине один удар в область шеи. Осознав, что сожитель перестал подавать признаки жизни, Мутагалиева поначалу хотела скрыться, но, осознав противоправный характер своих действий, вызвала скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции", – отмечали в ведомстве.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала колото-резаное ранение шеи, сопровождающееся острой кровопотерей. Вину в содеянном злоумышленница признала полностью.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




