Энгельсские зенитчики завоевали "Ключи от неба" на всеармейском конкурсе

1729

29 апреля 2019, 17:17

Вчера в Астраханской области на полигоне Ашулук состоялся финал конкурса по полевой выучке "Ключи от неба", участите в котором принял боевой расчет из Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Участие в соревнованиях принимали военные со всех уголков страны: от Крыма до Крайнего Севера. Все они готовились к этапам больше полугода.

"Во время заключительного этапа соревнований целью бойцов было обнаружить и поразить как можно больше мишеней, роль которых выполняли фальш-ракеты, также необходимо было опередить своего ближайшего соперника. Бой с условным противником вели по два расчета. Комплексы Панцирь-С, системы С-300 ПФ, С-300 ПМ и С-400 соревновались между собой. Всего участие в конкурсе приняли 4 военных округа, а также бойцы Серверного и Балтийского флота", – рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ЦВО.

По итогам соревнований первое место и приз в виде хрустального ключа в номинации "ЗРК малой дальности "Панцирь-С" завоевал боевой расчет 511-го Гвардейского зенитного полка (г. Энгельс).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости