Гребцы из Энгельса завоевали еще два Кубка России

2021

6 мая 2019, 10:55

В Краснодаре саратовская финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова выиграла еще один Кубок России по гребле на байдарках и каноэ на самой длинной дистанции – 5 км, Рамиль Алимов - первый на 1000-метровке.

В соревновании байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров результат Степановой - 21 минута 24,570 секунды. Гордость Энгельса опередила ближайшую преследовательницу на 2,2 секунды.

Алимов стал первым на километре в каноэ-четверке с Алексеем Бовдурцом (Москва - Башкортостан), Михаилом Карповым (Ростовская область) и Дмитрием Шаровым (Ростовская область - Астраханская область). Их результат на 1,4 секунды выше, чем у обладателей "серебра".

Две медали выиграл байдарочник Николай Червов. В одиночке на пятиметровке он стал серебряным призером (отставание от победителя - 1,19), в четверке на километре - бронзовым (до победителей - 7,43, до вторых призеров - 7,265).

Степанова стала шестикратной обладательницей Кубка России, выиграв все дисциплины, в которых была заявлена. Всего у гребцов из Энгельса в Краснодаре - 11 наград: семь золотых, три серебряных, одна бронзовая.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости