За убийство двух косуль саратовец получил условный срок и крупный штраф

4372

8 мая 2019, 11:55

Жителю Саратова вынесли приговор за незаконную охоту на косуль. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила представитель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.

Напомним, ночью 3 декабря на кольце НИИ Ленинского района сотрудники Госавтоинспекции остановили "Ниву". В ней находились трое молодых мужчин. В кузове у них обнаружили две неразделанные туши косуль, три убитых зайца и ружье.

На днях один из мужчин привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, организованная группой лиц).

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком в два года. Также суд обязал его не менять постоянного места жительства и регулярно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных.

Дополнительно к назначенному наказанию браконьеру необходимо будет возместить причиненный ущерб объектам животного мира в размере 400 тысяч рублей.

"Действительно, преступление было квалифицированно, как совершенное группой лиц. Но в результате осудили только владельца автомобиля и ружья. Вероятно, вину остальных удалось указать только опосредованно. Отмечу, что в практике это впервые, такой приговор, еще и штраф", – пояснила госпожа Неверова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости