Алексей Слаповский представит в Саратове новую книгу по мотивам Бунина

3204

9 мая 2019, 14:07

Завтра в Саратовском академическом театре драмы пройдет встреча с писателем Алексеем Слаповским. Автор специально приедет из Москвы на встречу с земляками, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в театре.

В 16.00 на Малой сцене начнется презентация новой книги Слаповского "Туманные аллеи", только что вышедшей в издательстве "Редакция Елены Шубиной".

Алексей Слаповский – прозаик, драматург, сценарист, финалист "Большой книги" и "Русского Букера", лауреат "Премии читателя"", автор романов "Неизвестность", "Синдром Феникса", "Я – не я", "День денег", "Победительница" и многих других.

Сейчас на сцене Академдрамы идет спектакль по его пьесе "Сошедший с поезда".

"Туманные аллеи" – цикл рассказов, написанный по мотивам "Темных аллей" Бунина. Это игра, эксперимент и даже немного исследование.

"Меня всегда манили и раздражали "Темные аллеи" Бунина. Манили тем, как написано, а раздражали многим. И архаичным до неловкости эротизмом. И книжностью разговорного языка. И отношением к женщине как объекту, пусть даже и поклонения.

А однажды подумалось: ведь я знаю все то, о чем рассказал Бунин. Такие или подобные истории случались со мной, с моими друзьями и знакомыми. Мне захотелось понять, что изменилось, как живут сейчас эти сюжеты. Сравнить два времени. Уловить перемены в людях, в языке, в том, что мы называем любовью, понимая под этим каждый свое", - говорит сам Алексей Слаповский. 

Вход на встречу 10 мая свободный. Все желающие смогут задать вопросы и получить автограф автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости