Аэропорт "Гагарин" получил заключение на построенные здания

4513

13 мая 2019, 11:37

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии построенных объектов нового саратовского аэропорта "Гагарин" требованиям проектной документации и технических регламентов.

Заключение распространяется на здания, сооружения и инженерные сети, построенные за счет инвестиционной программы АО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"), включая аэровокзальный комплекс (пассажирский терминал), административное и технологическое здания, здание государственных контрольных органов, гараж средств наземного обслуживания, котельную, кинологический комплекс, инженерные сети и ряд других объектов, сообщает пресс-служба холдинга.

"Заключение Ростехнадзора подтверждает, что в процессе строительства пассажирского терминала и комплекса административно-производственных зданий были соблюдены требования технических регламентов, проектной документации, а также иных правовых актов, – отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – Выданное заключение фактически подтверждает полную строительную готовность данных объектов и является основанием для получения разрешения Росавиации на их ввод в эксплуатацию".

Отметим, что на протяжении всего строительства указанных объектов с июня 2017 года до апреля 2019 года инспекторы Ростехнадзора ежемесячно посещали стройплощадку аэропорта "Гагарин", проверяли исполнительную документацию и ход строительных работ.

Напомним, что строительство нового аэропорта "Гагарин" ведется в формате государственно-частного партнерства с использованием средств федерального и областного бюджетов, а также частных инвестиций. В соответствии с условиями реализации проекта АО "СарАэро-Инвест" обеспечило возведение пассажирского терминала и административно-производственных зданий, необходимых для обслуживания пассажиров и их багажа, авиационных грузов, почты, размещения персонала аэропорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости