Сегодня глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание, в ходе которого были озвучены поручения главам районных администраций и руководителям структурных подразделений, рассмотрены планы на неделю, а также подведены итоги подготовки областного центра к майским праздникам. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе мэрии.
Мэр отметил слаженную работу всех ведомств во время проведения мероприятий и высокий уровень культурной программы, но раскритиковал деятельность в этот период комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и, в частности, его руководителя Геннадия Свиридова.
Переходя к теме городского хозяйства, Михаил Исаев потребовал ускорить темпы по реализации проектов. В частности, необходимо подойти комплексно к вопросу благоустройства различных микрорайонов, например Елшанка, Авиатор, Поливановка, Изумрудный, Цветочный, Солнечный-2 и др.
"За последнее время на территории соцобъектов были построены открытые спортивные площадки, они должны работать и во внеурочное время, и в период летних каникул. Это - и лицей № 47, и школы № 39, "Аврора", "Солярис", гимназии № 5 и № 7, и другие. На территории последней вчера прошел большой спортивный праздник, в котором приняли участие несколько сотен человек", - заявил глава города.
Руководитель муниципалитета раскритиковал работу глав районных администраций и структурных подразделений за некачественный контроль за соблюдением гарантийных обязательств.
Для примера Михаил Исаев назвал отремонтированный участок на Тульской, где образовались многочисленные просадки, а также ряд других улиц.
"Требуйте исполнения гарантийных обязательств", - обратился к подчиненным глава города.
Крайне недовольным остался руководитель областного центра работой по нанесению разметки и проведению ямочного ремонта дорог.
"Заданный темп не годится! Увеличивайте количество бригад и скорость! Геннадий Александрович, на Вас лежит персональная ответственность по этому направлению", - потребовал от председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Михаил Исаев.
Глава города также призвал активизировать работу по взаимодействию с управляющими компаниями, предприятиями и организациями различных форм собственности в части уборки прилегающих территорий.
"Комитету по ЖКХ и управлению муниципального контроля поручаю регулярно выходить на проверки и выписывать соответствующие предписания, а лучшие организации показывать в пример остальным", - подытожил совещание Михаил Исаев и поручил всем присутствующим усилить работу по благоустройству.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




