Сети СарГРЭС проверят высокой температурой. Названы адреса отключения горячей воды

5015

13 мая 2019, 12:06

Сегодня саратовский филиал "Т Плюс" приступает к проверке теплосетей от Саратовской ГРЭС на гидравлические потери, а также к испытаниям повышенной температурой.

До 25 мая включительно будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей по адресам, указанным в списке. Соответствующую информацию энергетики направили в УК, ТСЖ и ЖСК.

 С 13 мая энергетики проверят тепломагистрали на гидравлические потери, а с 17 мая – максимальной температурой теплоносителя. При выполнении второго этапа испытаний в системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до +105°. В связи с тем, что часть трубопроводов расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове – по телефонам32-00-22, 98-63-23.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости