Пьяный лихач на "Тойоте" предстанет перед судом за сбитого полицейского

2494

14 мая 2019, 15:23

Видео СУ СКР по Саратовской области

В Аткарске Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотруднику ГИБДД. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По информации следователей, вечером 11 марта 37-летний мужчина управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, когда на одной из улиц Аткарска его остановил экипаж ДПС.

"Один из инспекторов ДПС подошел к автомобилю нарушителя и стал общаться с водителем. Последний, осознавая, что находится в состоянии опьянения, попытался скрыться. Рванувшись с места, он сбил с ног стоявшего рядом с автомобилем сотрудника ДПС. Второй инспектор, посадив в служебный автомобиль раненого напарника, стал преследовать автомобиль злоумышленника. На одной из улиц Аткарска транспортное средство нарушителя было остановлено, а дальнейшие его противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Аткарскому району Саратовской области", – говорится в сообщении.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Во время предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости