Саратовец пытался отрезать квартиранту ухо и погиб от своего ножа

6263

17 мая 2019, 15:15

В Энгельсе 50-летнего квартиросъемщика подозревают в убийстве хозяина комнаты. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По информации следователей, обвиняемый, который является инвалидом 1 группы,  снимал комнату у 38-летнего местного жителя.

Вчера ночью хозяин постучал в окно квартиранта и потребовал, чтобы тот дал ему 300 рублей, на что мужчина ответил, что денег у него уже нет. Однако арендодатель не поверил ему и продолжил требовать деньги.

"Разозлившись из-за несговорчивости квартиранта, 38-летний мужчина, полный решимости разобраться с последним, направился в подъезд. Понимая, что входная дверь комнаты не заперта, квартирант надеялся успеть ее закрыть. Однако хозяин опередил его.

Появившись на пороге комнаты, мужчина стал оскорблять постояльца, а когда словесные аргументы закончились, схватил его за ухо и, достав имевшийся при себе нож, попытался отрезать его.

Защищаясь, 50-летний мужчина попытался выбить у него нож, но не смог. Тогда квартирант развернул руку обидчика, в которой тот удерживал орудие, в его же сторону и нанес ему ранение в живот, а затем в грудь. Оторопев от оказанной обороны, 38-летний мужчина направился на второй этаж, но упал на лестнице, где и скончался", - говорится в сообщении.

По информации судмедэкспертов, причиной его смерти стали два проникающие колото-резаных ранения груди и живота с повреждением внутренних органов.  

В отношении ранее судимого квартиранта было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости