Программа "Мир без слез" в Саратове: ОДКБ получила 3 млн рублей на новое оборудование

1759

20 мая 2019, 08:47

16 мая в рамках благотворительной программы "Мир без слез" Саратовская областная детская клиническая больница получила от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. На эти средства медучреждение приобретет систему мониторинга внутричерепного давления и портативную ультразвуковую систему контроля постановки центральных венозных катетеров.

"Мир без слез" – собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. За 16 лет действия программы "Мир без слез" помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк ВТБ выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Представитель больницы, главный врач Михаил Свинарев отдельно поблагодарил организаторов за праздничную часть мероприятия, которая прошла для маленьких пациентов. Популярные герои мультсериала "Маша и Медведь" разыграли настоящий спектакль для детей, создав атмосферу добра и улыбок. Каждый ребенок получил памятный подарок – волшебный сундучок с наборами для рисования.

Также, в рамках пресс-конференции приняли участие заместитель министра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина и представители банка ВТБ: заместитель руководителя Департамента регионального корпоративного бизнеса Юрий Левченко и вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

"Наша программа существует уже 16-й год, за это время мы оказали финансовую поддержку детским больницам в размере 400 млн рублей. Я хочу обратить внимание на то, что на эти деньги больница приобретает именно то оборудование, которое им сейчас необходимо. Мы стараемся сделать пребывание детей в больнице менее болезненным и считаем, что детский смех – это лучшее лекарство", – рассказал Александр Ерофеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости