Михаил Кискин пожаловался в прокуратуру на покупку "BMW" для губернатора

6956

21 мая 2019, 17:03

Член совета директоров АО "Облкоммунэнерго", бывший депутат Саратовской областной думы Михаил Кискин обратился в прокуратуру с жалобой на решение организации приобрести для губернатора Валерия Радаева "BMW".

Об этом сообщает портал "Стройсар".

В комментарии нашим коллегам господин Кискин заявил, что голосовал против приобретения "для производственных нужд" автомобиля "BMW 750Li xDrive".

По словам Кискина, при вынесении решения о покупке дорогого автомобиля он оказался в меньшинстве, в то время, как остальные четыре члена совета отдали свои голоса за приобретение машины.

Посчитав решение о покупке иномарки нарушающим устав АО, он направил жалобу в прокуратуру Саратовской области с просьбой проверить законность сделки.

"На мой взгляд, это нарушает устав акционерного общества. Но я обращался с жалобой в прокуратуру, и прокуратура не нашла нарушений в таком решении. У нас, как известно, один надзорный орган, который следит за законностью", – пояснил он.

Напомним, сегодня стало известно, что "Облкоммунэнерго" отменило конкурс на поставку автомобиля "BMW 750Li xDrive" для губернатора по цене 7,8 миллионов рублей.

На сайте государственных закупок во второй половине дня появилось сообщение об отказе от торгов. Тема покупки дорогого автомобиля получила широкий общественный и медийный резонанс.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости