Разбойник из Заводского района отнимал у женщин сумки с деньгами
21 мая 2019, 11:34
В Саратове суд вынес приговор 30-летнему рецидивисту, признанному виновным в двух разбойных нападениях.
Как сообщает областная прокуратура, в январе 2019 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказания за убийство, грабеж и разбой. Трудоустраиваться не стал, постоянно источника дохода не имел.
Вечером 6 марта у одного из домов по Каспийской он увидел 48–летнюю женщину, направлявшуюся из магазина домой. Злоумышленник повалил ее на снег, зажал рукой рот и приставил к горлу нож. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая перестала кричать и выпустила из рук сумку, где были продукты питания и 500 рублей. Разбойник скрылся вместе с сумкой. Ущерб составил 1036 рублей.
В тот же день у подъезда дома по Тульской он напал на 28-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы. Демонстрируя не установленный следствием предмет, разбойник и у нее стал требовать денег. Реально опасаясь применения насилия, женщина отдала ему имевшиеся у нее 100 рублей.
Суд вновь признал 30-летнего саратовца виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и отправил его на 5,5 лет в колонию строгого режима.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




