Саратовский подросток купил наркотики через SMS

4791

21 мая 2019, 15:44

В Кировском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего юноши, которого обвиняли в приобретении наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По информации следователей, днем 23 января подросток получил на свой мобильный телефон смс-сообщение от неизвестного абонента, который предложил ему бесплатно попробовать наркотическое средство. Во время диалога злоумышленники обговорили место и время, где покупатель сможет забрать свой "товар".

"В тот же день юноша прибыл в условленное место на территории Кировского района города, где на оговоренном участке обнаружил предмет, имеющий соответствующее обозначение. В указанный период сотрудниками территориального отделения полиции на участке местности, где несовершеннолетний обнаружил сверток, проводилось оперативное мероприятие по изобличению лиц, занимающихся противоправной деятельностью по незаконному распространению наркотических средств. Указанный 16-летний подросток попал в поле зрение полицейских. В ходе личного досмотра у юноши был обнаружен сверток, содержащий наркотическое средство синтетического происхождение в крупном размере", – говорится в сообщении.

Во время предварительного следствия несовершеннолетний полностью признал свою вину, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости