В Саратове могут создать федеральное дорожное предприятие

9734

21 мая 2019, 22:32

Сегодня в Москве состоялся разговор председателя Госдумы Вячеслава Володина с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Об этом сообщает страница сторонников спикера ГД в Instagram.

Речь шла о создании в Саратовской области самостоятельного федерального предприятия по содержанию и ремонту федеральных дорог. Сейчас наш регион относится к зоне ответственности аналогичного предприятия в Пензе. 

Появление в Саратове самостоятельного подразделения позволит повысить качество содержания и ремонта сети федеральных дорог, сохранить налоги в регионе и создать дополнительные рабочие места. 

"Учитывая, что количество федеральных дорог на территории Саратовской области в последние годы увеличилось (Саратов-Сызрань, Саратов-Пенза, Саратов-Озинки, Саратов-Ртищево, в стадии передачи Саратов-Алгай), с этим связана возможность постановки вопроса о создании такой структуры.

Плюс, учитывая, что Саратовская область пограничная и на ее территории есть пограничные переходы, все это говорит о целесообразности решения создания такого предприятия в регионе", - говорится в сообщении. 

Создание такого предприятия позволит вернуть Саратовской области статус межрегионального центра - часть дорог из других областей отойдет также под юрисдикцию саратовского предприятия, сообщается на странице сторонников спикера Госдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости