Саратовский браконьер получил срок за убийство трех кабанов

2403

22 мая 2019, 11:19

В Вольском районе за мужчину осудили за незаконную охоту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Приговор злоумышленнику вынесли по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с применением механического транспортного средства, причинившая особо крупный ущерб).

В январе житель села Калмантай, не имея разрешения и путевки на добычу кабанов, незаконно охотился на территории Колоярского охотхозяйства ООО "Автотрасса".

"Используя гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-27М 12-го калибра, подсудимый тремя выстрелами уничтожил (незаконно добыл) трех кабанов. После этого на снегоходе POLARIS WIDETRAK LX с прицепленными к нему санями, он осуществил их транспортировку во двор дома своего знакомого.

Своими преступными действиями мужчина причинил особо крупный ущерб на общую сумму 390 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Суд приговорил браконьера к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и лишением права на охоту также на два года. Дополнительное наказание в виде лишения права на охоту его обязали исполнять самостоятельно.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости