Дмитрий Тепин проведет в Кении переговоры с замминистра строительства Китая

4506

27 мая 2019, 18:43

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин в составе российской делегации принимает участие в Первой Ассамблее ООН-Хабитат по населённым пунктам.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие проходит 27-28 мая в Найроби (Кения).

"Российская делегация примет участие в первом заседании главного управленческого органа (ассамблеи) ООН-Хабитат и обсудит дальнейшие перспективы взаимодействия с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам госпожой Шариф Маймунах Мохд.

Кроме того, планируется встреча Дмитрия Тепина с заместителем министра жилья, городского и сельского строительства Китайской Народной Республики Ни Хонгом.

Ассамблея ООН-Хабитат принимает решения, формирующие глобальную урбанистическую повестку дня, рассматривает основные направления, нормы и стандарты в сфере развития населённых пунктов и устойчивой урбанизации, а также вырабатывает рекомендации по реализации "Новой программы развития городов", Целей устойчивого развития и других глобальных программ действий. Ассамблея будет проводиться один раз в четыре года", - отмечают в саратовском министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости