Бывшего районного военкома обвинили в получении взятки от тети призывника

9640

29 мая 2019, 12:29

В Аткарске Саратовской области перед судом предстанет бывший военный комиссар, подозреваемый во взятке. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил военный следственный отдел СК по Саратовскому гарнизону.

В ноябре прошлого года одна из жительниц Аткарска договорилась о передаче взятки должностному лицу военного комиссариата за решение вопроса о призыве ее племянника в воинскую часть, дислоцируемую на территории Саратовской области..

До конца призывной компании парня в армию так и не призвали. Тогда женщина напрямую обратилась к военному комиссару Аткарска, Аткарского и Екатериновского районов.

"Военный комиссар сообщил, что племянник является уклонистом, и предложил за взятку решить вопрос о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу без законных на то оснований.

В феврале 2019 года под контролем сотрудников ФСБ России женщина передала военному комиссару взятку, после чего он был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено в Аткарский районный суд для рассмотрения по существу", – пояснили в ведомстве.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости