Ростсельмаш предлагает саратовским фермерам современную технику

2540

31 мая 2019, 15:44

Для уборки естественных и сеяных трав Ростсельмаш предлагает в помощь саратовским фермерам роторные навесные и прицепные сверхлегкие косилки Strige.

В этой серии представлен самый широкий модельный ряд навесных роторных косилок, отличающихся небольшим весом (от 477 кг в младшей модели). Они выпускаются с шириной захвата 2,1, 2,4, 2,8 и 3,2 метра. Все модели характеризуются надежной конструкцией, высокой скоростью уборки высокоурожайных и полеглых трав (до 15 км/ч) и частотой вращения ротора 2 850 об/мин.

Высокое качество среза в косилках Ростсельмаш достигается сочетанием ряда факторов - скорости, числа оборотов ротора и формы режущих элементов. Ножи ротора изогнутой формы препятствуют двойному срезу, так как скошенная масса потоком воздуха и центробежной силы поднимается и отводится назад из зоны среза. Активные подающие барабаны на крайних роторах направляют срезанные растения к центру бруса. Таким образом, весь корм остается в зоне среза и не попадает под колеса трактора при следующем заходе.

Для заготовки качественного измельченного корма при расчете потребности в технике учитывается необходимый суточный объем: так, на тысячу коров требуется в среднем около 25 тонн зеленой массы в сутки.

Чтобы обеспечить такие объемы, понадобится не менее двух прицепных кормоуборочных комбайнов с функцией измельчения, - например, Sterh 2000. Эта машина обладает широкими техническими возможностями: с производительностью до 38 тонн в час скашивает и подбирает валок с последующим измельчением, доизмельчает и загружает массу в транспортное средство. Комбайн легко убирает как естественные и сеяные травы, так и силосные культуры высотой до 1,5 м.

Специальная техника потребуется аграриям  и для заготовки сена и соломы. Среди небольших и средних фермерских хозяйств популярен тюковой пресс-подборщик Tukan 1600, имеющий ряд эксплуатационных преимуществ по сравнению с рулонными.

Tukan 1600 формирует прямоугольные тюки массой 10-50 кг. Благодаря цельной камере и поршневому механизму прессования, он подходит для заготовки всех сортов сена и соломы. Плотность прессования в таком пресс-подборщике выше, чем у рулонных, а надежная система защиты узлов и механизмов позволяет работать даже на сложных агрофонах с производительностью до 10 тонн в час Прямоугольные тюки компактно складируются в местах хранения, их можно уложить рядами, и они займут меньше места.

О наличии техники можно узнать у официального дилера Ростсельмаш по Саратовской области - ООО "Агросоюз-Маркет" - по телефону 8 (8452) 32-03-83.

на правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости