Ольга Алимова верит в оздоровление "Тролзы"

3065

4 июня 2019, 11:41

В эти минуты в Саратовском обкоме КПРФ проходит пресс-конференция депутата Госдумы Ольги Алимовой и облдепов Николая Бондаренко, Александра Анидалова и Владимира Есипова.

Сначала госпожа Алимова рассказала о своей работе в регионе – в том числе, о прошедшей встрече с избирателями в поселке Жасминный где "ужас, ужас, ужас". Она анонсировала встречу с избирателями в Кировском районе неподалеку от 1-й Дачной, посещение библиотеки Пушкина в День русского языка 6 июня, пятничную встречу с обманутыми дольщиками и возможную встречу с губернатором Валерием Радаевым и главой областного правительства Александром Стрелюхиным.

"У меня была 21 закинициатива и 31 выступление. Много это или мало? Считаю, что не очень может быть и много, но выступать по вопросам просто, чтобы выступить – такую систему работы я не практикую.

Первое что я сделала, когда приехала – напомню, я работаю в Госдуме в комитете по транспорту и строительству - подняла вопрос о "Тролзе". По моей инициативе было принято протокольное поручение, оно подписано Вячеславом Володиным, с тем, чтобы изучить ситуацию с троллейбусами и трамваями по всей России, чтобы профильная программа была в разработке, а не на бумаге", - заявила Алимова.

По ее словам, состоялась встреча в Минпромторге с участием Николая Панкова, Вадима Ойкина, замминистра промышленности, представителями "Тролзы", потенциальными инвесторами.

"Первоначально мне показалось, что был настрой, что заказы "Тролзы" могут выполнить и другие, но потом договорились, что будет разработан план помощи предприятию. По информации на данный момент, оздоровление пройдет, троллейбусный завод будет сохранен в том или ином виде.

Есть сведения о том, что нашлись инвесторы, которые хотят оздоровить экономику, но спешить не будем с выводами. По поводу долгов и соглашения с банками - это другой вопрос, тут подключается более тяжелая артиллерия", - выступила Ольга Алимова.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости