Отдых в отелях за границей оказался дешевле российского

4056

5 июня 2019, 08:23

Стоимость гостиничных номеров на российских курортах в летний сезон – 2019 оказалась значительно выше, чем в туристических городах зарубежья. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на исследования сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru.

Компания провела анализ бронирований за период с 1 июня по 31 августа 2019 года, сравнив данные с показателями прошлого года. Среди самых востребованных внутренних направлений наиболее дорогими оказались гостиницы в Ялте: здесь стоимость отеля категории "три звезды" составляет 6,8 тыс. рублей в сутки, категории "четыре звезды" – 11 тыс. рублей.

По словам генерального директора Ostrovok.ru Феликса Шпильмана, высокую заполняемость в летний сезон российским отелям обеспечивает отсутствие необходимости в визах. Тенденцию подтвердили и в других компаниях. Как отмечают эксперты, российские отельеры пользуются возможностью заработать, ожидая традиционно высокого спроса.

В министерстве курортов Крыма рассказали, что для снижения цен необходимо строить новые отели на полуострове. В то же время в пресс-службе Ростуризма сказали, что не согласны с приведенными данными, так как анализ средних цен не дает полного представления о стоимости услуги.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий": "Выше звезд: отели на российских курортах оказались дороже зарубежных".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости