Наталья Мазина встретилась с главным реабилитологом России

1990

7 июня 2019, 15:28

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина встретилась с главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галиной Ивановой.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в областном Минздраве, Галина Иванова посетила Саратов с рабочим визитом. Вместе с профильными специалистами федеральных учреждений она проводит аудит региональной службы медицинской реабилитации. В рамках мастер-классов и семинаров делится опытом с саратовскими коллегами и знакомится с практиками организации работы по медицинской реабилитации в местных учреждениях здравоохранения.

На встрече с Натальей Мазиной при участии директора регионального ТФОМС Евгения Петькина, представителей высших учебных заведений области, а также руководителей государственных и негосударственных учреждений здравоохранения обсуждались вопросы создания новой модели службы.

Галина Иванова подчеркнула, что сейчас по поручению президента Владимира Путина по всей стране формируется принципиально новая модель организации работы по медицинской реабилитации пациентов: "Важно понять и правильно организовать эту службу для положительного изменения качества жизни пациентов".

Участники встречи также обсудили вопросы подготовки кадров, изменения подходов к организации работы службы, внедрение новых практик и технологий медицинской реабилитации в Саратовской области.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости