Онлайн-конференция. Андрей Чепурной наказал нерадивого полицейского

3028

7 июня 2019, 09:25

Проигнорировавший обращение саратовцев полицейский будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом заявляет начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной, отвечая на соответствующее обращение читателя ИА "Взгляд-инфо".

Читатель Роман обратился к главному полицейскому города в ходе онлайн-конференции, которая проходит на нашем сайте. Он рассказал, что 28 мая на пересечении проспекта Кирова и улицы Радищева не работал светофор. Мужчина попросил сотрудника ДПС Сазонова помочь людям перейти дорогу, а также устранить нарушение ПДД отдельными автомобилистами.

"Он пояснил, что к нему с этими вопросами обращаться не надо. И отказался пресечь нарушение ПДД. О бездействии данного инспектора ДПС было сообщено в дежурную часть полка ДПС и по телефону приема жалоб", - рассказывал Роман и просил начальника УМВД взять ситуацию на личный контроль.

"По вашему обращению на действия инспектора ДПС ГИБДД по Саратову В.В. Сазонова назначена и проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение о привлечении данного сотрудника к строгой дисциплинарной ответственности", - отреагировал Андрей Чепурной на жалобу.

Кроме того, господин Чепурной напомнил саратовцам, что обо всех случаях ненадлежащего исполнения полицейскими своих должностных обязанностей следует сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102), а также по телефонам (8452) 74-70-96 (дежурная часть УМВД по Саратову) и (8452)750-744 (дежурная часть городского ГИБДД).

"Изложенная вами информация будет тщательным образом проверена, по результатам проверки принято  решение в соответствии с действующим законодательством", - обещает Андрей Чепурной.

Другие ответы полицейского на вопросы читателей ИА "Взгляд-инфо" можно прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости